您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信访内容

来信情况
信件标题 (12345交警队1906)反映西胡乔到东长寿路段大车多存在安全隐患
来信人 先生 来信日期 2018-03-26
信件内容
某先生反映:西胡乔到东长寿路上货车禁行标志特别明显,现在好多大车都不遵守,货车特别多而且车速快,存在安全隐患。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

您好,感谢您的监督和建议,我们将增派警力进一步加大对该路段的巡逻管控力度,提高该路段的见警率和管事率。严查重处此类违法行为,有效净化辖区的道路交通环境,竭力保障该路段的交通安全畅通。