您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信访内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1953)反映新晋世家10号楼负二层一直漏水
来信人 先生 来信日期 2018-03-26
信件内容
某先生反映:新晋世家10号楼负二层一直漏水,导致电梯最下边也都是水,存在安全隐患。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

我局物业科及时与田森物业新晋世家项目部联系。现将了解情况说明如下:10号楼负二层漏水区域属于三期车库,地产施工未完成,未启用,且未移交物业。发现漏水时,物业工作人员及时到场并联系地产负责人现场查看,并制定解决方案,现地产已开始对此进行整改。

业主反映电梯出现问题事宜,物业公司及时联系质监局于3月12日到场检查,电梯无异常。

承办人:乔宏、田乐   联系电话:3996616